Как подать на развод, если муж грозится повесить на меня свои кредиты?
Так как у ВАС несовершеннолетний ребенок имеете право по месту жительства.
На развод можно подать по месту ВАшего жительства. А по кредитам еще не факт что сумму кредитов разделят на вас поровну. Необходим о еще доказать. К ердитных договорах при получении кредитов банки всегда просят согласие супруга в письменной форме, его отсутствие это очень важный факт да и цели кредитования и свидетели. Обращайтесь помогу. А если дальше будете тянуть то еще больше можут кредитов набрать. Это надо конкретно обсуждать.
Вам в такой ситуации лучше подавать мировому судье в городе где прописаны
Согласно ч. 3 ст. 256 ГК РФ, по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество, находящееся в его собственности, а также на его долю в общем имуществе супругов, которая причиталась бы ему при разделе этого имущества.
Его кредиты, которые не были потрачены на нужды семьи (нужно будет подтвердить неполучение никаких выгод для семьи) не могут взыскивать и с вас.