Иск о выплате кредита - могут ли предъявить его брату со стороны бывшей жены, если у него нет такой возможности?

• г. Москва

По решению суда год назад моему брату было определено выплачивать половину суммы кредита, который взяла его жена, находясь с ним в браке, сейчас они развелись, и он платит алименты ребенку и ее содержание и плюс платит алименты отцу, он работает в полиции и после всех выплат у него остается менее 50 процентов от зарплаты, за этот год он не смог ей ничего выплатить по кредиту и она опять подала на него в суд (по поводу того, что он не выполняет решение суда). Может ли она подав в суд иск обязать его выплачивать эту кредитную задолженность, если у него нет такой возможности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Тут нужно судебные документы смотреть для полноты ответа. Удачи Вам.