Обоснование и официальный документ - ограничение в 4 месяца в «Положении о знаке «Жителю блокадного Ленинграда»
Чем юридически, логически и этически обосновано ограничение в 4 месяца в «Положении о знаке «Жителю блокадного Ленинграда», учреждённого 23 января 1989 года решением №5 исполнительного комитета Ленинградского городского Совета народных депутатов? Существует ли официальный документ с таким обоснованием?
Лучший ответ
Задайте этот вопрос депутатам законодательного собрания Санкт-Петербурга....
На этом сайте юристы отвечают на конкретные вопросы граждан, касающиеся проблем их личной жизни.
Я не первый раз сталкиваюсь с неадекватной реакцией юристов на вопрос о законодательстве в отношении блокадного статуса. Они даже не пытаются помочь, ни один из них не объяснил мне, почему вопросы законотворчества с гражданами не обсуждаются. Когда я задаю этот вопрос -- отказываются отвечать. Это преступный сговор. Или просто некомпетентность.
Это кем надо быть, чтобы не понимать, что именно на ЛИЧНУЮ жизнь влияет оскорбление, нанесённое властью и частью общества. Не говоря уже об отсутствии положенной по естественному праву соцподдержки.
Это пощёчина нам и позорное клеймо на законодателях.