Как защитить свои права в судебном разделе имущества в разводе при отсутствии долей
Помогите советом что мне делать. Мы в разводе уже два года. У нас частный дом в совместной нажитой собственности, доли не определены. Дочь 18 лет живет со мной. В доме прописаны я, дочь и сын 6 месяцев от нового брака. Я два года выплачиваю кредиты которые брал на строительство дома. Бывшая жена приезжает с сожителем и просит долю за дом. Раздела имущества нет и доли не определены в доме она не прописана. А сейчас вообще аврал, бывшая жена переехала специально жить в дом чтоб я быстрее ей деньги отдал и сказала что и ее сожитель скоро переедет я же имею на это право и твоя же новая жена в доме живет. У нас в доме зал, совмещен с кухней и спальней сами понимаете что сейчас творится. Подскажите пожалуйста что мне делать? И имею ли я право не пустить в дом жену и сожителя? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Сожителя жены, если приедет, имеете полное право "встретить с вилами" (образно, конечно же), и не пускать даже на территорию домовладения, не говоря уже о самом доме.
В остальном - ввиду того, что нарушение Ваших имущественных прав уже усматривается, имеет смысл самому обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.
Спасибо за ответ!