Ситуация с аварией после препятствия на дороге - Кто виноват и что делать?
Хотела бы проконсультироваться по поводу сложившейся ситуации:
25.01.2014 я в качестве водителя двигалась по правой полосе, со скоростью около 60 км/ч,ехавший впереди меня водитель начал применять прерывистое торможение, во избежание столкновения я вынуждена была объехать данный автомобиль по левой полосе, убедившись в том что в обгоне мне никто сзади не препятствует, я включила поворотник и начала выполнять маневр опережения ТС,в момент когда мой авто уже выехал на полосу обгона (ехала на уровне заднего бампера впереди еду щегол авто), неожиданно данный водитель резко начал пере страгиваться передо мной на левую полосу обгона, при этом никак не показав это световыми сигналами и не убедившись зеркалами!
На мой звуковой сигнал авто никак не отреагировал.
Во избежание столкновения я вынуждена была применить экстренное торможение, в ходе чего мой переднеприводной авто выбросило юзом на встречную полосу движения, произошло столкновение с автобусом, который двигался на полосе встречного движения.
В результате аварии мною получены травма, а именно закрытый оскольчатый перелом ср/3 бедренной кости, нахожусь на длительном больничном.
Автомобиль, создавший мне помеху, скрылся с места., столкновения с ним не было.
Признают меня виновной, по причине не справилась с управлением ТС.
Подскажите, правомерно ли это? Или что необходимо сделать в моей ситуации? Кто виноват и кто понесет наказание за причинение вреда моему здоровью?
Заранее благодарю вас за ответ!
Лучший ответ
Скорее всего Вас признают виновной, у Вас был регистратор?, необходимо Вам доказать, что причиной аварии стало нарушение ПДД водителем а\м двигавшейся спереди. Но для более полного консультирования Вам лучше обратится лично на консультацию тел. 89128185834
Спасибо за ответ!