Нарушение прав владельцев гаражей - оценка без уведомления и присутствия собственников. Можно ли вернуть деньги и отменить оценку?

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Планируется снос гаражей. Никто из владельцев гаражей об этом официально уведомлен не был, включая председателя нашего гаражного кооператива. Тем не менее, наш председатель заключил с оценочной компанией договор на оценку наших гаражей. Оценка была произведена без уведомления и без присутствия собственников гаражей. Постфактум за нее председатель умудрился собрать деньги. Результат оценки, естественно, был не в нашу пользу. Были ли нарушены наши права при проведении оценки в наше отсутствие? Можно ли привлечь к ответственности председателя кооператива и оценочную компанию? Можно ли вернуть деньги за незаконно (как мы предполагаем) проведенную оценку? Как отменить оценку, чтобы она не была использована заинтересованными лицами против интересов владельцев гаражных боксов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил. Если Ваше право собственности на Ваш гаражный бокс в кооперативе зарегистрировано надлежащим образом, то рекомендую Вам взять копию отчета оценщика и обратиться за юридической консультацией http://primelegal.ru/ Вопрос о получении Вами компенсации за утрату имущества (гаража) очень серьезный и ведение дела специалистом поможет Вам в полной мере получить соответствующую компенсацию. Отчет об оценке можно оспорить, в том числе и в связи с отсутствием собственника гаража при проведении осмотра.