Вопросы о неполной оплате кредитов - возможность судебных действий банка и риск потери квартиры

Второй месяц я плачу по кредитам не в полном объме (установленный минимальный платеж), а частично сколько могу, может ли банк подать в суд, ведь какие-то суммы да поступают? Если да,то через какое время они могут это сделать? В случае суда, есть ли риск остаться без квартиры? Она у нас одна, долевое с мамой, у меня несовершен. Ребенок. Спасибо.
Лучший ответ

если есть долг, в любое время может обратиться в суд

если жилье у вас единственное, то обратить на него взыскание по долгам нельзя

Спасибо за ответ!

Единственное жилье, если оно не в залоге, аресту не подлежит (ст. 446 ГПК РФ).