Покупка земельного участка в аренде - подводные камни и документы для перехода обязательств. Процесс приватизации и выкупа после строительства дома
Предлагают приобрести земельный участок. Он находиться в аренде на 3 года под строительство ИЖС. Человек который предлагает, действует по доверенности от Арендатора. Арендодателем является Министерство по управлению государственным имуществом Волгоградской области. Подскажите, какие подводные камни могу встретиться. Какие документы нужно оформить, чтобы обязательства по аренде перешли в полной мере ко мне. Каким образом можно будет после постройки дома приватизировать участок, надо ли будет выкупать его и по какой цене? Спасибо.
Соглашение о переходе прав с обязательным уведомлением Министерства. Если успеете построиться и оформить право собственности на дом, то это будет осноанием для выкупа у государства этого участка. Выкупную цену Вам смогут посчитать в Министерстве.