После ее смерти кому достанется квартира отцу или кооперативу.

• г. Санкт-Петербург

Многоуважаемые юристы! Мой отец прописан со своей матерью в одной квартире. Квартира кооперативная, но не приватизированная. Она не хочет ее приватизировать. После ее смерти кому достанется квартира отцу или кооперативу. (квартира была куплена ее мужем, он являлся главным квартирасъемщиком, после его смерти, правление кооператива постановило, что она теперь является главным квартирасъемщиком.) ? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Кооперативная квартира изначально находится в частной собственности. Приватизации же подлежат жилые помещения, которые находятся в муниципальной собственности. В случае смерти Вашей матери квартира перейдет в порядке наследования.