Банк списал непогашенный кредит и требует уплату налога - действия коллекторов законны?
У меня был не погашенный кредит в банке. Недавно я получил письмо о том что банк списывает кредит в связи с признанием его безнадежным к взысканию, и ставит меня в известность что я должен уплатить налог 13% на полученные средства. Так как истек срок исковой давности. Я правильно понимаю, что банку я теперь денег не должен. Но появились коллекторы которые требуют с меня деньги в место банка, законны ли их действия?
Добрый день!
Выясните в банке или у коллекторов на каком основании Ваша задолженность была передана коллекторам.