До какого срока можно приватизировать квартиру в г.Воронеже.
До какого срока можно приватизировать квартиру в г.Воронеже. Внесены ли изменения Закон о приватизации, ограничивающие срок ее действия.
Уважаемый Валерий!
В настоящее время Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.91 № 1541-1 не содержит никаких ограничений по сроку реализации права гражданина на приватизацию жилья где Вы ни жили на территории России.Следовательно, следует руководствоваться основным принципом приватизации жилья, закрепленным в ст.11 названного Закона: "Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда один раз."
С уважением,
И.В. Могильников