Должно ли учреждение нести ответственность за вещи детей, если при этом приняты все меры по их сохранности.
Уважаемый Вячеслав!
Поскольку кража произошла, то говорить о том что были приняты все меры необосновано. Тот довод что идеальных средств от воров не существует в Суде то же маловероятно пройдет.
Что касается стоимости похищенной дубленки, то вероятно к судебному разбирательству родители (истцы) предоставят стоимость аналогичных изделий по городу.
Считаю, что целесообразно решить данный вопрос миром, например зачетом стоимости 75% дубленки в счет оплаты за садик,
Если дело дойдет до суда и попадет к практикующему юристу, то к садику будут предъявлены ВЕРОЯТНО и требования о компенсации морального вреда.