Как вернуть деньги за штрафстоянку и эвакуатор после отмены постановления об административном правонарушении?

Мой автомобиль был эвакуирован на штрафстоянку. Я обжаловал в суде постановление об административном правонарушении, оно было отменено. Хочу вернуть деньги за штрафстоянку и эвакуатор. На стоянке сказали: Ищите инспектора, который оформлял протокол об эвакуации и разбирайтесь с ним. Видимо, придется подавать заявление в суд. Вопрос: кого надо указать ответчиком: ГИБДД, штрафстоянку или двух соответчиков? Обязательно ли предъявлять досудебную претензию ответчикам? Основание иска - возмещение убытков или неосновательное обогащение? Могут ли быть взысканы проценты по ст. 395 ГК РФ?
Лучший ответ

Торопитесь, сначала нужно признать действия инспектора незаконными. Что, как показывает практика, бывает очень непросто.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!