Как единственный учредитель может выкупить свою долю в обществе, где осталась только его доля по УК?
Евгений Витальевич, один учредитель передают долю обществу, общество вышедшему участнику обязано выплатить его долю по Закону. Затем единственный учредитель в течение года может эту долю выкупить у Общества, никак не могу понят как это происходит! Как он может выкупить, если в УК осталась только его доля.
При выходе участника из общества - доля переходит к обществу и ее стоимость должна быть выплачена обществом. Эти изменения нотариально заверяются и регистрируются в налоговой.
Второй участник может выкупить долю принадлежащую обществу на основании своего решения в течение года.
если же один продаст долю в уставном капитале, то необходимо будет эту сделку нотариально оформлять - это порядка 20 тысяч рублей за заверение. Дешевле - через выход.
Здравствуйте, Екатерина!
По договору передачи. Удачи Вам.
Здравствуйте еще раз.