Арест кредитного счета без уведомления о задолженности - правомерность действий пристава и возможность требовать компенсацию пеней и штрафов
Пристав арестовал мой кредитный счет, я даже не знаю на каком основании, т.к. ни каких уведомлений о задолженности не получала! Сумму за погашение кредита внесла вовремя, но из-за ареста уже 5 день просрочки, поэтому начисляются пени и наложат штраф! Скажите пожалуйста, даже если выяснится, что у меня есть какая-то задолженность, имел ли право пристав арестовать счета, без уведомления о задолженности? И могу ли я требовать, что бы он погасил пени и штрафы, если да, то что для этого нужно?
Наталья! Срочно идите с кредитным договором и пищите заявление о снятии ареста. Так же рекомендую обратится с иском в суд к банку, если на Ваше имя они выдали кредит судебным приставам.