Приставы заблокировали карту с зарплатой и пенсией, несмотря на решение суда о рассрочке платежа

Приставы заблокировали карту с заработной платой и пенсией. Я просто являюсь поручителем. Но перед тем как заблокировали все. Сам должник принес с суда бумагу об рассрочки платежа приставам. Вычли все до копеечки даже после этой бумаги из суда. Это возможно. Суда еще не было.
Лучший ответ

Вы, являясь поручителем, несете с заемщиком солидарную ответственность, то есть если заемщик не будет погашать долг по кредиту, то данная обязанность будет возложена на Вас. Если долг уже списан с Вашей карты, значит, что судом уже вынесено решение о взыскании с заемщика и поручителей задолженности по кредитному договору. Возможно. что судом было отказано заемщику в предоставлении рассрочки исполнения судебного решения.