Если у молодого человека (20 лет) нет отца (проживает с матерью и бабушкой) подлежит ли он обязательному призыву в армию?
Скажите пожалуйста, если у молодого человека (20 лет) нет отца (проживает с матерью и бабушкой) подлежит ли он обязательному призыву в армию? Заранее спасибо.
Если он здоров, не имеет детей, не ухаживает за единственным родственником, не учится в специальном или высшем учебном заведении, не специальный муниципальный служащий, без беременной жены, не депутат Госдумы, не кандидат на выборные должности гос- или законодательной власти, не врач в селе, не аспирант, не студент вуза с госакредитацией - подлежит. Читайте закон "О воинской обязанности и военной службе", там написано более подробно.