Можно ли устроиться на службу по контракту без предыдущего службы?
Я хочу устроиться на службу по контракту, но я не служил. Я списан в запас как ограниченно годный. Могу ли я пойти служить по контракту?
Согласно части 2 статьи 33 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы",
2. Медицинское освидетельствование граждан (иностранных граждан) проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. По результатам медицинского освидетельствования дается заключение о годности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе в соответствии с пунктом 2 статьи 5.1 настоящего Федерального закона. На военную службу по контракту может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.
Таким образом, лицо признанное ограниченно годным к военной службе (категория годности "В" ) не может проходить службу по контракту.
Как вариант, можно попробовать добиться проведения медицинского переосвидетельствования.