Как решить вопрос с оформлением документов на дом после смерти отца?

Документы на дом оформлены на папу, папа умер 6 лет назад мама не вступила в наследство до сих пор, соответственно налоги не платит 6 лет. правда ли, что если налоги не платятся более 5-ти лет, дом переходит государству? Может ли дочь оформить документы на себя, или сначала жена должна вступить в наследство и сколько (примерно) уйдет на оформление денег?

Лучший ответ

ничего государству не переходит

налог могут взыскать через суд

жена и дочь - наследники первой очереди

Спасибо за ответ!