Как доказать, что предоставленная истцом копия товарной накладной является подделкой и товар не был отгружен

• г. Ростов-на-Дону

В судебном процессе истец предоставил поддельную копию товарной накладной, якобы отгрузил нам товар. В действительности мы товар не получали, зато оплатили 100% стоимости товара еще в 2009 г. Как доказать, что товар не был нам отгружен? Есть платежка, копия договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Анна, во-первых вами пропущен срок исковой давности 3 года. И чтобы восстановить его, в суде надо будет доказать, что узнали о неотгрузке товара вы только сейчас.

По поводу срока давности, нужно смотреть условия договора. Если есть сомнения по поводу подделки, то нужно ходатайствовать перед судом о фальсификации и назначать экспертизу.

Обращайтесь, помогу Вам в этом деле.