Переуступка прав требования долга - возможна ли передача кредитной организацией физическому лицу, а не кредитной или коллекторской организации?
Имеет ли право кредитная организация (банк) переуступить право требования долга с физического лица на не кредитную организацию и не на коллекторское агенство, т.е. физическому лицу!?
Согласно разъяснению пленума Верховного суда РФ может переуступить если в кредитном договоре предусмотрена такая возможность
Опять же нужно изучать кредитный договор.
Но заочно можно полагать-что не имеет права.
Можете обратиться в офис нашей коллегии (через электронную почту), мы специализируемся на кредитных и банковских спорах, юристы изучат ваши кредитные документы и предложат варианты решения сложившейся ситуации.
С уважением А.Соловьева