Права на имущество - Может ли супруга претендовать на часть квартиры, принадлежащей матери мужа?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста могу ли я претендовать при разводе и разделе имущества на часть квартиры, которая была куплена в период брака, но принадлежит и находится в собственности у матери моего мужа. Я там не прописана. Квартира была приобретена путем продажи другой квартиры пренадлежавщей до моего брака матери моего мужа и внесения доплаты. Могу ли я как-то доказать, что доплату вносил мой муж.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Если право собственности на квартиру принадлежит матери мужа, то эта квартира не может быть признана совместно нажитым супружеским имуществом. С уважением, Дмитрий Константинович.