Если я хочу переехать в С. Петербург из другого города обязательно ли ее делать?
Уважаемая Ольга!
Прописки на данный момент в правовом понимании не существует. Есть регистрация.
Различают 2 вида регистрации - по месту жительства (прописка) и по месту пребывания.
Если Вы переездаете на постоянное место жительства в другой город, то необходимо менять регистрацию по месту жительства, то есть со старого города выписаться и в новый прописаться. Если Вы выезжаете лишь на время, тогда не выписываясь со старого места жительства, Вы временно регистрируетесь по новому.
ДЛя осуществления всех видов регистрации необходимо обратиться в паспортный стол по новому месту жительства или по месту пребывания.
Без регистрации можно проживать в городе до 90 дней.
Удачи