Что является по закону форс мажором? Есть ли такое понятие и где конкретно написано про него))
статья 401 и 416 Гражданского кодекса может быть применима в данном случае
Что является по закону форс мажором ? есть ли такое понятие и где конкретно написано про него ))
САША, нет такого закона. есть общие правила определения форс мажора. это стихийные бедствия. военные действия и много другое. суд при рассмотрении дела по форс мажору сам определяет является это форс мажором или не является и могло препятствовать совершению сделки или не могло.