Процедуры разделения ордеров и выписки жильцов в муниципальной квартире - подробности и возможности.
Понятия "ордер" не существует с 01.03.2005 года. С того же времени не возможно сделать из отдельной квартиры коммунальную....Ответ коллеги ошибочен...без вариантов...Не возможно ничего разделить в Вашем случае...
"Выписать" - снять с регистрационного учета человека без его участия можно только в судебном порядке...
Дело очень сложное и практически без шансов. Разделение ордеров не предусмотрено в ЖК РФ, но суд может пойти вам на встречу, если вы найдете варианты размена, представите их суду и все наниматели не будут против.