Раздел имущества при разводе - купленный до брака участок и построенный во время брака дом на девичью фамилию

• г. Москва

Земельный участок куплен до брака и оформлен на девичью фамилию, дом построен во время брака и оформлен на девичью фамилию. Как будет произведен раздел имущества при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Все зависит от стоимости возведенного дома. Если за счет дома значительно увеличилась стоимость земельного участка, то супруг вправе признать указанное имущество совместно нажитым и определить доли.

Супруг имеет право на 1/2 доли дома.