Подруга попала в ДТП - катастрофа с летальным исходом, тяжкие последствия и приговор в суде. Стоит ли обжаловать решение, учитывая ее инсулинозависимость?

Моя подруга попала в ДТП. Она была за рулем, она выехала на обгон с привышением скоростного режима. Случилось лобовое столкновение. В результате одна посожирка погибла, так как была не пристегнута. У других участников ДТП тяжкие телесные. Сама она тоже сильно пострадала, было несколько опереций в том числе на ноги. После ДТП у неё сахорный диабет. Состоялся суд, ей дали 1,5 года в колонии поселение. Есть ли смысл стараться обжаловать это решение, и вообще мог ли суд принять такое решение при учете что она инсулинозависимая? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Сложно ответить на ваш вопрос, не видя приговора - хочется верить что суд учел все обстоятельства дела и личность виновной , в том числе ее заболевание

Дело в том что судья и прокурор были родственниками погибшей девушки и все документы связанные с состоянием виновнной в ДТП странным образом исчезли из дела. Благодарю вас за ответ.

Знаете, 1,5 года посёлка за такое - это довольно мягкое наказание. Не следует во всём обвинять погибшую пассажирку - Ваша подруга вообще не имела право выезжать на встречную полосу. Если б она не выехала - ДТП бы не было, и не важно, что погибшая не была пристёгнута.

Прокуратура, к слову, вправе подать представление ввиду мягкости..