Пользователь 9111.ru

Как защитить бабушку от грабежа пенсии и перехватить её выплаты через алименты?

Дочка и внучка, как пираты, грабят мать-бабушку, выманивая у неё пенсию. Я, сын, даже не успеваю помочь ей пенсию спрятать. Мне, сыну, уже 50, я сам на пенсии по инвалидности. Могу ли я подать на алименты на мать, чтобы её пенсию перехватывать ещё на этапе перечисления, а после получения мною понемногу ей отдавать? Мама на это согласна. И как лучше это сделать? Спасибо!
Лучший ответ

Ваша мама вправе выдать Вам нотариальную доверенность на получение Вами ее пенсии, составить в банке распоряжение-доверенность на получение денег со счета (сберкнижки) или она может завести банковскую карту, передать ее Вам,направить в Пенсионный фонд заявление о перечислении пенсии на вновь открытую банковскую карту.

Спасибо за ответ!

Ваша ситуация сложна тем, что Вы сами являетесь инвалидом. Я советую Вам обратиться в органы опеки и попечительства и посоветоваться. как Вам поступить. Отвезите свою. маму к нотариусу или вызовите его на дом и оформите доверенность на Вас. как на представителя. По этой доверенности Вы вправе взыскать от имени матери с сестры алименты в твердой денежной сумме на содержание матери. Я так понимаю, что пенсию матери привозят на дом. Надо, чтобы она поступала на сберкнижку. Обратитесь по этому поводу в собес. Мама в сбербанке напишет на Ваше имя доверенность. В этом случае Вы сами будете снимать деньги и распоряжаться пенсией матери.

Спасибо за ответ! Но мне казалось, что из вопроса понятно, что мама легковерна, и, из-за отсутствия образования, верит всему и вся, а "девочки" весьма алчные. Им не составит труда уговорить маму отменить доверенность, а вот в суде у них шансов не будет. К тому же мне предстоит длительное лечение в другом городе.

Могу ли я подать на алименты на мать,

Вячеслав, можете но суд не присудит вам алименты от матери. переводите пенсию матери на с.книжку или карточку.

Спасибо за ответ! Банкомат или сотрудник сбербанка не будут спрашивать для чего она снимает деньги, а я обязательно выясню, т.е. это не выход. А банкоматом она пользоваться не умеет, боится, а это вынужденный повод обратиться за помощью к "девочкам", так как мне предстоит длительное лечение в другом городе.