Как обезопасить свое имущество в случае нахождения одного из собственников в СИЗО?

• г. Брянск

Прошу ответить на вопрос. Дано-квартира в общей долевой собствеености, 2 собственника. Один из собственников находится в СИЗО. У второго собственника есть опасения, что 1/2 доля квартиры находящегося в СИЗО любым способом отчуждения (купля-продажа. Или дарение) будет передана третьему лицу, как обещание поспособствовать выйти из СИЗО. Может ли собственник обезопасить свое имущество, наложить арест? Предупредить органы Регистрационной палаты о не совсем законной сделке с квартирой.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Может ли собственник обезопасить свое имущество, наложить арест?

Нет.