Сын впервые совершил преступление в 16 лет, ст 166, за время следствия ему исполнилось 18 лет, сейчас начался суд
Уважаемый Алексей!
Амнистия, объявленная вчера Госдумой, распространяется на:
- осужденных за преступления, совершенные в возрасте до 16 лет, к лишению свободы на срок до пяти лет включительно;
- осужденных за преступления, совершенные в возрасте от 16 до 18 лет, к лишению свободы на срок до пяти лет включительно, ранее не отбывавших наказания в воспитательных колониях;
- осужденных за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, к лишению свободы на срок свыше пяти лет, отбывших не менее половины назначенного срока наказания;
- женщин, имеющих несовершеннолетних детей;
- беременных женщин;
- мужчин и женщин пенсионного возраста, но только тех, кто не совершал тяжких и особо тяжких преступлений.
Амнистия будет введена в действие в течение шести месяцев.