Вопрос о необходимости временной прописки в квартире мужа, где мы живем, и возможности двойной оплаты по месту регистрации и фактическому адресу

• г. Пенза

Хотела бы задать вопрос. Обязательна ли должна быть временно прописана в квартире у мужа где живем, собственница его мама, также там прписана наша дочь. Я прописана в этом же городе в 3-х остановках. Председатель тсж у мужа начисляет за меня кварплату, получается оплачиваю дважды по месту регистрации и по фактическоиу адресу. Справку о том что плачу где живу не дает.

Ответы на вопрос (1):
Это лучший ответ

Правильно начисляются коммунальные платежи по фактическому количеству проживающих. Регистрация по другому адресу в том же населенном пункте не обязательна, но если зарегистрируйтесь временно (регистрация по месту пребывания с согласия всех зарегистрированных в квартире, при этом регистрацию по месту жительства не утрачиваете), то в УК по месту жительства по предоставлении Свидетельства о регистрации по месту пребывания начислять ком.платежи не будут.