Работодатель подал иск о возмещении аванса, несмотря на мою болезнь и уход с работы

• г. Актобе

На меня подал иск работодатель, так как 06.08.2013 он мне выдал аванс. А работала я с 01.08.2013, потом заболела и мне предложили написать заявление об уходе, с возможным возвращением через 3 месяца, контракт на обучение также им был аннулирован. С ноября 2013 получила повестку явиться в суд о возмещении суммы, я написала на имя судьи что болею, не работаю еще, проживаю с дочерью на иждивении, приложила копии амбулаторной карты и за заказными письмами не ездила больше. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оспаривайте взыскание заработной платы если работали, значит выплатили законно.

здравствуйте, Гульмира!

нужно бороться и доказывать, что выплата законная, если вы будете не являться в суд, то вынесут заочное решение о взыскании с вас этой суммы.

нужна будет помощь - обращайтесь

удачи Вам, с уважением Алексей