Какова сумма возврата подоходного налога при покупке квартиры в долевую собственность?

• г. Ярославль

Помогите пожалуйста разобраться. Продали в 2013 году квартиру за 1 950 000, находящуюся в долевой собственности по 1/4 на каждого члена семьи (муж, жена и двое несовершеннолетних детей), приобретённую в 2013 по программе расселения аварийного жилья. В этом же году купили квартиру за 3 000 000 в долевую собственность (у меня с женой по 1/3, у несовершеннолетних детей по 1/6). На какую сумму мы можем рассчитывать при возврате подоходного налога на покупку квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Сначала подается Декларация о доходах, полученных при продаже квартиры и уплачивается 13% НДФЛ ( на всех) с суммы, превышающей 1 млн . рублей, а затем подается заявление о предоставлении налогового вычета. Если обе сделки попадают на один налоговый период, налоговая вправе сделать по Вашему заявлению взаимозачет.