Возможность подачи в суд на возмещение ущерба по месту жительства после ДТП в Московской области

• г. Владимир

ДТП произошло в Московской обл., виновник из Мариел, а я сам из Владимирской обл. Могу ли я подать в суд на возмещение ущерба по своему месту жительства, или только там где произошло ДТП? Страховая компания полностью не возместила ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Иск о взыскании ущерба в части, не покрытой страховкой, предъявляется по месту регистрации виновника ДТП.

Обращаться необходимо по месту проживания ответчика.