Законность действий работодателя - сокращение, приказы и угрозы увольнения – что делать?

• г. Белгород

Как мне правильно поступить, 6 августа получила уведомление по сокращению, была предложена должность в сентябре, с 3 октября по 9 января находилась на больничном, но в декабре была приказом внесена в распоряжение (перестали выплачивать классную категорию и ежемесячную премию сотрудник УФСИН) законно ли меня внесли в приказ? С 10 января нахожусь в отпуске (материальную помощь к отпуску не выплатили) к дальнейшей службе уже непригодна (по болезни) но заключение ВВК (12 февраля было выдано направление) еще не готово, кадры грозятся уволить меня 19 февралем (отпуск до 18) без заключения ВВК, требуют написать рапорт на увольнение с 19 февраля, законны ли их действия и что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Напишите рапорт на увольнение после прохождения ВВК.

Рапорт не подавайте. Пусть увольняют сами.