Имеем ли мы право вернуть страховку банку?

• г. Норильск

Кто выплатил кредит, имеет право вернуть страховку, банки об этом молчат, в договоре нет нислова о возврате. Это правда?!

Ответы на вопрос (2):

В договоре об этом не пишут, т.к. у каждого есть возможность реализовать или не реализовать свое право на расторжение договора страхования жизни.

Добрый день!

Если банк принудил вас при заключении кредитного договора к заключению и договора страхования, то эти положения кредитного договора можно признать незаконными через суд,

Если вы добровольно заключили договор страхования, то возможно можно вернуть часть уплаченной страховки (если не истек срок страхования).