Как будет происходить дележка приватизированной квартиры при разводе?

• г. Ярославль

Вышла замуж, прописалась к мужу. На тот момент у него была комната в коммунальной кварире в ветхом доме. Попали под программу расселения. Дали квартиру. Которая была в последствие приватизирована на 4 (муж, я и двое детей). Еще позже разменяли квартиру, но приваизация осталась на 4 человек. При разводе как будет делиться квартира?

Ответы на вопрос (3):

Каждый получит по 1/4 доли ( у Вас уже долевая собственность).

После обмена квартиры документы свидетельства на право собственности оформлены наверняка по 1/4 доли на каждого. Если это так, то квартира при разделе имущества делится не будет, так как доли ваши уже определены

Приветствую.

Приватизация безвозмездная сделка, а потому полученные в ее результате доли совместно нажитым имуществом не являются и потому не подлежат разделу. Доли детей являются их личным имуществом, претендовать на которые их родители не вправе.