Как рассчитать цену иска и что в нее входит, в том числе % за незаконное пользование чужими денежными средствами, и какую статью закона следует рассмотреть?

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста, как правильно рассчитать цену иска и что в нее входит. Входит ли в цену иска % за не законное пользование чужими денежными средствами? Какую ст. смотреть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, посмотрите ст. 91 ГПК РФ

Здравствуйте, в цену иска входит сумма основного долга и проценты (неустойка). Расчет процентов за пользование чужими денежными средствами производится по правилам ст. 395 ГК РФ