Имеет ли смысл обращение в прокуратуру, или с жалобой на районный ОБЭП?
Уважаемая Ольга!
К сожалению в данной ситуации из цивилизованных способов решения данной проблемы остается два варианта, по которым следует двигаться:
1- обжаловать в прокуратуру города, а если не поможет – области постановление об отказе в возбуждении уголоного дела;
2- предъявлять иск к директору фирмы, который написал рассписку, ходатайствовать перед судом о направлении запроса в ГБР (БТИ) о совершенных директором сделках и признавать их недействительными, и с этого имущества получать деньги по решению Суда.
Здравствуйте Ольга!
Разделяю Ваше недоверие к судам, но в Вашей ситуации другого пути нет. Ответчиком на основании расписки будет Юридическое лицо. Пишите жалобу в органы прокуратуры на следователя ОБЭП и на директора агентства, т.к. гражданское дело будет возбуждаться через прокуратуру Вы избежите уплаты госпошлины.
Желаю удачи