Вопрос алиментов на бывшего супруга и возможные последствия для ребенка
Если я не буду подавать на алименты на бывшего мужа (на несовершеннолетнего ребенка) имеет ли он право в старости взыскивать алименты с моего сына? И получается если так лучше по возможности не подавать чтобы не рисковать?
Лучший ответ
Венера! Алименты получаете не Вы а ребенок. Не нарушайте его права, взыскивайте алименты.
Здравствуйте! Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Также дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.