Как изменить страховку КАСКО на второй год автомобиля ВАЗ из-за повышения стоимости полиса?
Вопрос о КАСКО.
У меня автомобиль (ВАЗ) в кредите. Первый год полис КАСКО составил 39000 руб. Второй год КАСКО Ингосстрах насчитал 53000 руб. Могу ли я не продлевать полис КАСКО на второй год с Ингосстрахом, а заключить договор КАСКО с другой страховой компанией, где будут нормальные расценки? И вообще - что можно сделать в данной ситуации? Так поднять цены на уже получается б/у автомобиль просто непосильно для меня.
Лучший ответ
Не юридический вопрос. Смотрите свой договор. Там должно быть указано, что Вы можете, а что нет.
Юридическим является только одно: включение в договор обязанности страховать в определенной СК - нарушает права потребителя.
Всего доброго.