Ситуация с покупкой машины по аннулированной доверенности - права и возможности
Спасите, я в шоке! Купил машину по доверенности не у хозяина. Хозяин анулировал доверенность, но срок действия доверенности до 01.06.06.Доверенность у меня на руках. Какие я имею права? Какие права имеет хозяин?
Уважаемый Евгений! Никаких прав на автомшаину у Вас нет - доверенность означает только предоствление права пользования или распоряжения машиной. Лицо, выдавшее доверенность, вправе в любое время её отозвать. Собственник машины вправе предъявить иск об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения.
С уважением