Проблемы с алиментами - нужно ли пересчитать их размер, когда бывший муж находится в колонии? Как лишить его отцовства и каковы последствия уголовного дела, уже находясь в заключении?
Бывший муж никогда не платил алименты, ни разу, ни одного рубля. С того момента как я подала на алименты накопилось больше 200 тыс рублей (за неполных 4 года). С ребенком последний раз виделся когда ему еще и года не было. Сечас он находится в колонии и там будет еще года 2. По решению суда 1/4 дохода, ему расчитывают от среднемесячной з\п по региону. Пересчитают ли ему алименты в меньшую сторону раз он находится в колонии? Как лишить его отцовства? Ребенок своим отцом считает моего второго мужа, он его воспитывает больше 4 лет и родного отца даже не помнит и не знает о его существовании. Первый муж не дает согласие на усыновление. Могут ли возбудить уголовное дело по ст 157 ук рф если он уже находится в колонии?
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о лишении отца ребенка родительских прав. в Вашем случае имеются все основания для этого.