Можно ли выкупить земли, находящиеся под производственным зданием?
Волгоград, Кировский район, Какова цена земли для выкупа под производственным зданием? Кадастровая стоимость 1 м 2 - 1257 руб.
Наталья, если Вы выкупаете у муниципалитета, то вместе с проектом договора купли-продажи представляют Вам отчет об оценке о рыночной стоимости этого участка. Согласно ФЗ "Об оценочной деятельности", Вы в случае несогласия можете оспорить отчет и назначить проведение оценки в независимом экспертном учреждении. Вообщем, в суде можно снизить цену на порядок, практика уже накатана. Будут вопросы - обращайтесь на личный прием.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.