Каковы санкции за просрочку полномочий учредителя и директора ООО, а также возможность избрания нового директора?
Я единственный учредитель и директор ооо. Полномочия, согласно устава, закончились 28 августа 2013 г.
Вопрос: какие санкции за это предусмотрены законодательством и можно ли избрать директора, например, сегодня?
Здравствуйте. Все что нужно - это Ваше же решение о продлении полномочий. Нигде регистрировать его не надо, максимум - отдать копию в банк. Никаких санкций тут нет. Можете назначить и любое другое лицо директором - но это текущей датой, и тогда нужно проводить это через налоговую. Он станет полномочным с момента внесения сооответствующей записи в реестр ЮЛ.