Процедура переоформления ООО - необходимые документы, последующие шаги и изменение наименования и видов деятельности
Какие документы мне необходимо составить для того чтобы переоформить ООО на другого человека путем ввода и вывода учредителей? Что дальше с ними необходимо делать? И как осуществить процедуру изменения наименовании (названия) ООО и изменить его виды деятельности?
Юрий, добрый вечер!
Если учредитель один:
Необходимо подготовить решение единственного участника о продаже его доли другому участнику
Подготовить и подписать договор к-п доли
Заверить его у нотариуса
Подготовить решение участника о смене наименования и внесение дополнительных видов деятельности
Подготовить изменения в Устав или его новую редакцию
Подготовить форму заявления Р13001, где будут указаны все изменения (смена учредителя, наименование и ОКВЭД)
Оплатить государственную пошлину
Подать в МИФНС, получить документы после регистрации.
Обращайтесь при необходимости подготовки документов и сопровождения процедуры внесения изменений и оформления сделки купли-продажи доли!