Будьте добры, ответьте пожалуйста будет ли действительно условие соглашения о том
Будьте добры, ответьте пожалуйста будет ли действительно условие соглашения о том, что в случае исполнения одной стороной своих обязательств по соглашению, другая сторона отказывается от взыскания каких-либо убытков. Спасибо.
По общему правилу, всякое нарушение (неисполнение или ненадлежащее исполнение) обязательства влечет обязанность возмещать причиненные этим убытки. Если обязательство исполнено надлежащим образом, то о каких убытках может идти речь ?
Вообще же, по отдельным обязательствам и видам деятельности законом может быть ограничено полное возмещение убытков, причем такое ограничение осуществляется по-разному. Этому посвящена ст. 400 ГК РФ.