Почему мне отказали в выдаче справки о не состоянии на учете в Центре Занятости?
Обратился в Центр Занятости для получения справки, что не состою на учете. При себе был один паспорт, в выдаче справки было отказано, т.к. не представил трудовую книжку. На учете не состою и не состоял 8 лет, никакие пособия не получал. На каком основании было отказано в выдаче справки при наличие одного паспорта.
Лучший ответ
Отказ незаконный
Необходимый документ для получения справок: паспорт.
Обратитесь к начальнику ЦЗ. Пишите жалобу
Спасибо за ответ!
Я разделяю мнение коллег, по поводу получения справки по почте, и даже рекомендую войти в тяжбу и взыскать моральный ущерб, с ФЗ за препятствия в трудоустройстве.
Спасибо за ответ!
Алексей, требования законны. Нужно предоставить и паспорт и трудовую книжку.
Спасибо за ответ!