Суд рассматривает иск фирмы «Астрим» о ликвидации фирмы «Луч» из-за нарушений закона
Не знаю, как так суд, но в ГК РФ перечислены лица, которые могут иметь отношение к ликвидации ООО и основания ликвидации. Тут и лицо не заинтересовано и предмет непонятный: если нарушения при регистрации - отменять регистрацию ООО надо, а не ликвидировать. И с превышением непонятно - с данным требование полномочна выходить налоговая - контрольный орган, а не стороннее ООО. Да и или уменьшить число или преобразоваться в АО - не вопрос. С дисквалифицированным тот же пень - налоговая и только налоговая и регистрирует дисквалификат и с данными исками выходит. Да и сменить руководителя - 10 рабочих дней. О чем у Вас это все?! Я бы еще поняла - прокуратура, но др. ООО, если оно не учредитель, - нонсенс. Не полномочно оно выходить с данным иском, не нарушены его права указанными нарушениями законодательства со стороны ООО ЛУЧ