Сроки рассмотрения заявления об отмене заочного решения не соблюдаются - возможные последствия и рекомендации
Судом по гражданскому делу было вынесено заочное решение. 20.01.14 г. я ознакомился с заочным решением и 27.01.14 г. подал заявление об отмене заочного решения. На настоящий момент решения судьей не вынесено. Сегодня (18.02.14 г.) звонил в канцелярию суда, где мне сообщили что у них информации о вынесении какого либо решения нет. Предложили мне по этому вопросу идти к судье. Приемный день у судьи 20.02.14 г.
Как мне быть со сроками? Не получится ли, что решение о рассмотрении заявления будет вынесено задним числом и не в мою пользу, в результате я пропущу все сроки, вт.ч. подачи апилляционной жалобы?
Дмитрий Юрьевич, заявление об отмене заочного решения рассматривается судом в судебном заседании в течение 10 дней со дня его поступления в суд (ст. 240 ГПК РФ), с участием сторон. То есть, в первую очередь, Вы должны были получить повестку в суд. Если до сих пор Вы ее не получили, целесообразно обратиться к судье в приемные часы.
Добрый день. Врядли, но может быть всякое. Лучше сходите на прием и узнайте в чем дело.